법무사 사무원
 
1980 1983 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1989
1990 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999
2000 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009
2010 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018
 
2015. 5.13 제33회 정기총회 개최 (재적위원 430명중 315명 참석)
1983.9.1 인천지방법원 승격에 따라 사법서사법 제 23조에 의거 인천사법서사회를 설립함
   
1983.9.16 창립총회 개최 (재적위원 55명 중 53명 참석)
1.회칙 및 공제규칙 제정
2.임원선출 : 초대 집행부
            ⊙ 회장 - 김연만, ⊙ 부회장 - 김영수, 허성욱
            ⊙ 감사 - 손종윤, 황인모
3.회사무소 : 인천직할시 남구 주안6동 939-1
4.회칙에 의거 인천, 동인천, 북인천, 부천, 김포, 강화 등 6개 지부를 둠
   
1983.9.28 상무위원회 및 각급위원회 구성
- 자문위원, 협회대의원, 교육위원회, 회보편집위원회
   
1984.4.1 인천사법서사회지 "인천회소식" 창간호 발간
   
1984.5.16 제 2회 정기총회 개최 (재적위원 58명 중 53명 참석)
   
1984.11.8 정화추진위원회 구성
   
1985.4.26 제 3회 정기총회 개최 (재적위원 67명중 63명 참석)
임원선출 : 제 2대 집행부
            ⊙ 회장 - 김명철, ⊙ 부회장 - 허성욱, 천이선
            ⊙ 감사 - 장효식, 황인모
   
1986.5.2 제4회 정기총회 개최 (재적위원68명중 59명 참석)
   
1986.5.12 법률 제 3828호 사법서사법 개정 : 사법서사 "자격인정제" 시행
   
1986.12.27 임시총회 개최 : 회 명칭 변경
인천사법서사회 => 인천지방사법서사회
   
1987.4.24 제 5회 정기총회 개최 (재적위원 72명중 67명 참석)
임원선출 : 제 3대 집행부
            ⊙ 회장 - 김명철, ⊙ 부회장 - 천이선, 김용수
            ⊙ 감사 - 장효식, 원종순
   
1988.5.10 제 6회 정기총회 개최 (재적위원 76명 중 62명 참석)
   
1988.7.22 회 사무소 이전 : 인천직할시 남구 주안 6동 66-1
   
1989.5.4 제 7회 정기총회 개최 (재적위원 85명중 82명 참석)
임원선출 : 제 4대 집행부
            ⊙ 회장 - 천이선, ⊙ 부회장 - 허성욱,장국진
            ⊙ 감사 - 정인건,황인모
   
1990.1.17 천이선 회장 작고 => 허성욱 부회장 직무대행
   
1990.4.26 제 8회 정기총회 개최(재적위원 92명중 78명 참석)
임원 보궐 선출 : 회장 - 허성욱, 부회장 - 장형섭 , 박창식
   
1991.1.13 법률 제 4200호로 사법서사법 개정 : 회 명칭 변경
인천지방사법서사회 => 인천지방 법무사회
   
1991.5.2 제 9회 정기총회 개최 (재적위원 101명 중 95명 참석)
임원선출 : 제 5대 집행부
            ⊙ 회장 - 허성욱 ⊙ 부회장 - 원종순, 이영화
            ⊙ 감사 - 정인건, 백기수
   
1992.4.27 제 10회 정기총회 개최(재적위원 103명 중 75명 참석)
   
1993.5.3 제 11회 정기총회 재최 (재적위원 115명 중 108명 참석)
임원선출 : 제6대 집행부
            ⊙ 회장 - 이영화 ⊙ 부회장 - 유신일, 김학순
            ⊙ 감사 - 장효식 , 백기수
   
1994.5.12 제 12회 정기총회 개최 (재적위원 132명 중 98명 참석)
   
1995.4.28 제 13회 정기총회 개최 (재적위원 158명 중 136명 참석)
임원선출 : 제 7대 집행부
            ⊙ 회장 - 김영기 ⊙ 부회장 - 김의경, 유신일
            ⊙ 감사 - 이순우, 이재선
   
1994.5.12 제14회 정기총회 개최(재적위원 174명 중 122명 참석)
   
1996.7.22 회 사무소 이전 : 인천광역시 남구주안 6동 989-1 르네상스빌딩 15층
   
1997.5.8 제 15회 정기총회 개최 (재적위원186명 중 169명 참석)
1. 회칙 개정 : 임원임기 3년
2. 임원선출 : 제 8대 집행부
            ⊙ 회장 - 김학순 ⊙ 부회장 - 박기련 ,조광준
            ⊙ 감사 - 원종순, 김의경
   
1997.5.27 남동지부 창설
   
1998.5.15 제 16회 정기총회 개최 (재적위원 200명 중 152명 참석)
   
1998.7.14 계양지부 창설
   
1999.5.4 제 17회 정기총회 개최(재적위원 211명 중 174명 참석)
임원선출 : 제 9대 집행부
            ⊙ 회장 -유신일 ⊙ 부회장 - 박기련 , 조광준
            ⊙ 감사 - 원종순, 우상규
   
2000.5.3 제 18회 정기총회 개최 (재적위원 243명 중 201명 참석)
   
2000.5.22 공제규칙 페지 및 공제회 해산
   
2001.5.11 제 19회 정기총회 개최 (재적위원 268명 중 182명 참석)
   
2002.4.25 서인천지부 창설
   
2002.4.30 제 20회 정기총회 개최(재적위원 286명 중 206명 참석)
임원선출 : 제 10대 집행부
            ⊙ 회장 - 정명길 ⊙ 부회장 - 이광득. 이종복
            ⊙ 감사 - 안영준, 기호창
   
2003.5.9 제 21회 정기총회 개최 (재적위원 310명 중 183명 참석)
감사보선 : 안영준 감사 사퇴로 김병길 회원을 감사로 선출
   
2004.4.27 제 22회 정기총회 개최 (재적위원 317명중 205명 참석)
   
2005.4.27 제 23회 정기총회 개최 (재적위원 328명 중 225명 참석)
임원선출 : 제 11대 집행부
            ⊙ 회장 - 정명길 ⊙ 부회장 - 이종복. 이광득
            ⊙ 감사 - 원종순, 기호창
   
2006.6.2 제 24회 정기총회 개최 (재적위원 341명중 230명 참석)
   
2007.4.27 제25회 정기총회 개최 (재적위원 353명 중 202명 참석)
   
2008.5.8 제26회 정기총회 개최 (재적위원 376명 중 243명 참석)
임원선출 : 제 12대 집행부
            ⊙ 회장-이종복 ⊙ 부회장-황구성,김종배
            ⊙ 감사-원종순,기호창
   
2009.5.1 제27회 정기총회 개최 (재적위원 402명 중 272명 참석)
   
2010.4.30 제28회 정기총회 개최 (재적위원 399명 중 248명 참석)
   
2011.4.27 제29회 정기총회 개최 (재적위원 432명 중 265명 참석)
임원선출 : 제 13대 집행부
            ⊙ 회장-이종복 ⊙ 부회장-김종배,정종현
            ⊙ 감사-엄익찬,기호창
   
2012.4.26 제30회 정기총회 개최 (재적위원 442명 중 327명 참석)
   
2013.5.7 제31회 정기총회 개최 (재적위원 438명 중 293명 참석)
   
2014.5.15 제32회 정기총회 개최 (재적위원 447명 중 350명 참석)
임원선출 : 제 14대 집행부
            ⊙ 회장-김종배 ⊙ 부회장-정종현, 윤희범
            ⊙ 감사-기호창, 육학수
   
2015.5.13 제33회 정기총회 개최 (재적위원 430명중 315명 참석)
   
2016. 5.10 제34회 정기총회 개최 (재적위원 436명중 251명 참석)
   
2017. 5.16 제35회 정기총회 개최 (재적위원 439명 중 363명 참석)
임원선출 : 제 15대 집행부
            ⊙ 회장-정종현 ⊙ 부회장-육학수, 김경훈
            ⊙ 감사-문칠성, 강명구
   
2018. 5.08 제36회 정기총회 개최 (재적위원 434명 중 302명 참석)